رئيس التحرير: عادل صبري 12:26 مساءً | الجمعة 14 ديسمبر 2018 م | 05 ربيع الثاني 1440 هـ | الـقـاهـره 22° غائم جزئياً غائم جزئياً

ننشر خريطة احتفالات القنوات الإقليمية بذكرى السادس من أكتوبر

ننشر خريطة احتفالات القنوات الإقليمية بذكرى السادس من أكتوبر

فن وثقافة

مبنى ماسبيرو

ننشر خريطة احتفالات القنوات الإقليمية بذكرى السادس من أكتوبر

عربي السيد 05 أكتوبر 2015 11:07

يحتفل قطاع القنوات الإقليمية باتحاد الإذاعة والتليفزيون لذكرى انتصارات السادس من أكتوبر عبر قنواته المتعددة والتي تغطي كافة أقاليم مصر:

 

قناة القاهرة
تقدم قناة القاهرة تغطية إعلامية متميزة للاحتفال بالسادس من أكتوبر تبدأ الساعة 9.30 صباح المحروسه "فترة مفتوحة " تتضمن فقرات وأغنيات وأفلام تسجيلية عن حرب أكتوبر المجيدة ويليها في الساعة 12.30 ظهرًا، الدراما التليفزيونية ( ملحمة كبريت) وفي الساعة 2.15 عصرا " فترة مفتوحة " بعنوان أكتوبر الانتصار والتنمية وفي الساعة 6.30 مساءً العاصمة والناس "فترة مفتوحة" تحت عنوان مصر المنصورة تتحدث عن نفسها وفي الساعة 8.30 م "علماء من بلدى" ويتضمن لقاء مع أحد العلماء الذين شاركوا في حرب أكتوبر وحديث عن الذكريات.


تليفزيون القنال
يحتفل تليفزيون القنال بالسادس من أكتوبر الثلاثاء المقبل ابتداءً من الساعة 9.10  ص بأغانٍ وطنية وفي الساعة 9.30 برنامج صباح المحروسة وفي الساعة 11.30 الفيلم التسجيلي " المفاجأة " وفي 1:00 ظ الفيلم التسجيلي " العبور العظيم " وفي الساعة 3.00 عصرا الفيلم العربي "الطريق الى ايلات " وفي السادسة مساءً جزء من حفل افتتاح قناة السويس الجديدة وفي السابعة " منطقة حرة " وحلقة خاصة بمناسبة 6 اكتوبر وفي الساعة 10.45 م  " حبة رمل سيناء " وفي منتصف الليل حلقتين من المسلسل العربي "رأفت الهجان".


 
قناة اسكندرية
تقدم قناة اسكندرية  تغطية متميزة للاحتفال بالسادس من اكتوبر حيث تبدأ من الساعة  8.40 ص ببث اغانى وطنية عن انتصارات حرب اكتوبر وفي الساعة التاسعة برنامج صباح المحروسة وفي الساعة 12.00ظ برنامج شيف اسكندراني وحلقة عن عمل تورتة لعلم مصر وفي الواحدة ظ فيلم تسجيلي عن حرب اكتوبر واغاني وطنية وفي الساعة 3.00 عصرا برنامج " مصر المستقبل " ويدور حول محاور التنمية في سيناء بعد انتصارات اكتوبر والحرب على الارهاب في سيناء وفي الساعة 4.30 عصرا الفيلم التسجيلي " السادات "  وفي الخامسة برنامج حدوته شبابية وحلقة خاصة عن احتفاليات حرب اكتوبر مع مجموعة من الشباب
وفي الساعة 8.00 م برنامج " 30 دقيقة " وحلقة حول انجازات القوات المسلحة خلال الفترة الاخيرة في محاربة الارهاب في سيناء وانتصارات حرب اكتوبر وفي الساعة العاشرة مساء برنامج " حوار اليوم " واحتفالية خاصة باعياد انتصارات حرب اكتوبر ولقاءات مع ابطال اكتوبر وفي الساعة 11.00 م الفيلم العربي " ايام السادات ".



قناة الدلتا
تقدم قناة الدلتا تغطية للاحتفال بانتصارات السادس من اكتوبر الثلاثاء المقبل  ففي الساعة 9.00 ص ببرنامج " بصبح عليك " وحلقة عن احتفالات اكتوبر وفي الساعة 11.00 المسلسل العربي " دموع في عيون وقحة " وفي الساعة 12.00 ظ فترة مفتوحة عن احتفالات اكتوبر وفي الساعة 2.00 ظ فيلم تسجيلي " ايام السادات "، وفي السادسة مساءا برنامج " دلتا مصر" وحلقة عن احتفالات حرب اكتوبر وفي الثامنة م نشرة بانوراما الدلتا ونقل احتفالات المحافظة بانتصارات حرب اكتوبر.


      
قناة الصعيد
تقدم قناة الصعيد تغطية صحفية للاحتفال بالسادس من اكتوبر الثلاثاء المقبل تبدأ الساعة 8.50 ص ومسلسل اطفال "بطل من سيناء " وفي التاسعة برنامج صباح المحروسة وفي الساعة 11.10 ص المسلسل العربي اكتوبر الاخر وفي الساعة 1.15 ظ برنامج " ريبورتاج " وحلقة خاصة عن انتصارات اكتوبر ، وفي الساعة 2:00 ظ مستقبل مصر وحلقة عن حرب اكتوبر وفي الساعة 4.00 م فيلم عربي عن انتصارات حرب اكتوبر وفي الساعة 6.00 م برنامج  " اهالينا " وحلقة خاصة مع أسر الشهداء وفي الساعة الثامنة برنامج " هنا الصعيد " ونقل احتفالات المحافظة وفي الساعة 10.30م سينما القاهرة واجزاء من افلام حرب اكتوبر وفي منتصف الليل السيرة الهلالية.



قناة طيبة
تبدأ قناة الصعيد في تغطية احتفالات السادس من اكتوبر الثلاثاء المقبل بإذاعة عدد من الافلام التسجيلية التى تجسد تلك الملحمة العظيمة وتبدأ  من الساعة 9.00 ص ببرنامج مباشر " صباح المحروسة " والذي سيتم توظيفه لذكرى اكتوبر وفي الساعة 11.30 فيلم تسجيلي المشير احمد اسماعيل وفي الساعة 12.0 ظ فيلم تسجيلي عن حرب اكتوبر المجيدة وفي الساعة 1.00 م فيلم تسجيلي عن " القوات الجوية ". وفي الساعة 2.35 م فيلم تسجيلي " عملية السبت الحزين " وفي الساعة 4.15 م فيلم تسجيلي عن حرب اكتوبر قصة انتصار وفي الساعة 5.00 م فيلم تسجيلي عن حرب الاستنزاف وفي اساعة 5.30 م فيلم تسجيلي 73 بعيون اسرائيلية وفي الساعة 5.40 م فيلم تسجيلي عن الفريق سعد الدين الشاذلي وفي الساعة 6.45 م فيلم تسجيلي عن أيام ما بعد السادس من أكتوبر وفي الساعة 7.20 فيلم تسجيلي عن صائد الدبابات وفي الساعة 8.20 فيلم تسجيلي الفرقة 39 وفي الساعة 8.50م تقرير عن حرب أكتوبر ج2 وفي الساعة التاسعة برنامج شارع الجنوب وفي الساعة 10.50م فيلم تسجيلي – سيناء ارض الامجاد ، وفي الساعة 12.45ص فيلم عمالقة البحار .

 

اقرأ أيضًا:

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان