رئيس التحرير: عادل صبري 10:50 مساءً | الأحد 21 أكتوبر 2018 م | 10 صفر 1440 هـ | الـقـاهـره 33° صافية صافية

من 13 وحتى 18 أكتوبر.. أنشطة مراكز الإبداع في أسبوع

من 13 وحتى 18 أكتوبر.. أنشطة مراكز الإبداع في أسبوع

فن وثقافة

أجندة الفن والثقافة

من 13 وحتى 18 أكتوبر.. أنشطة مراكز الإبداع في أسبوع

كرمة أيمن 12 أكتوبر 2018 12:16

يخصص قطاع التنمية الثقافية، في مراكز الإبداع التابعة له، عدد من الفعاليات الفنية والأمسيات الثقافية، لتناسب جميع أفراد الأسرة المصرية، هذا بالإضافة إلى عدد من الورش لتنمية المواهب والقدرات. 

ويتنوع النشاط الثقافي ما بين مسرح وعروض للتنورة وحفلات فنية، وننشر الفعاليات لهذا الأسبوع، خلال الفترة من13 وحتى 18 أكتوبر 2018. 

السبت 13 أكتوبر:

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة السابعة مساءً.

بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب: افتتاح معرض جولات الرسم والتصوير العمراني، وندوة مع مجموعة رسامو عمران القاهرة، الساعة السادسة مساءً. 

مركز طلعت حرب الثقافي: رحلة لمسجد أحمد بن طولون وبيت الكريتلية، الساعة العاشرة صباحًا.

مركز الحرية بالإسكندرية: نادي السينما الأفريقية، الساعة السابعة مساءً.
 

الأحد 14 أكتوبر :

مركز الهناجر للفنون – قاعة السينما: صالون العمارة والسينما "عمران الأسكندرية في أفلام السينما" ، الساعة السادسة مساءً.
 

الثلاثاء 16 أكتوبر:

المسرح الصغير بدار الأوبرا: صالون مصر المبدعة للشاعر محمد أحمد بهجت بعنوان" الفن في أكتوبر" بالتعاون مع دار الأوبرا المصرية. 
 

الخميس 18 أكتوبر:

مركز الهناجر للفنون – قاعة السينما: عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة السابعة مساءً.

"بيت الغناء العربي" – قصر الأمير بشتاك: حفل لجمعية أصدقاء موسيقي سيد درويش احتفالاَ بنصر أكتوبر ، الساعة السابعة مساءً.

متحف أم كلثوم "المانسترلي": حفل لفرقة رباعي كوينز مع د. اماني غنيم.

وفي سياق متصل، تقيم مراكز الإبداع مجموعة من الورش الفنية في مواعيد محددة من كل أسبوع. 
 

السبت من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة العاشرة صباحًا.

ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، إشراف " هبة محمد سمير " ، الساعة الواحدة ظهرًا.

ورشة اداء حركي وتعليم عزف علي الالات الموسيقية لذوي القدرات الخاصة ، الساعة الثالثة عصرًا .
 

الاثنين والأربعاء من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي:

" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس، الساعة الحادية عشر صباحًا.
 

السبت والأحد والخميس من كل أسبوع:

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورش لطلبة المدارس بمناسبة انتصارات أكتوبر، الحادية عشر صباحًا.
 

السبت والخميس من كل أسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة الثالثة عصرًا.
 

السبت والاثنين والأربعاء من كل أسبوع:

 قبة الغوري: حفل التنورة التراثية ، الساعة السابعة والنصف مساءً.
 

الجمعة من كل أسبوع:

بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة الرابعة عصرًا.
 

الأحد من كل أسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية، (7:30 م). 
 

قصر الأمير طاز :

الورش الفنية :

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى20 سنة 10 صباحًا.
الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة، الساعة الثانية ظهرًا.

الخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز، الساعة الثانية ظهرًا.

الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء العربي لكورال قصر الأمير طاز، الرابعة عصرًا.
الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح الرابعة عصرًا.

السبت و الأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامي، الواحدة ظهرًا.

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع من الساعة الرابعة حتى التاسعة مساءً، تدريس كادر أساتذة بيت العود العربي.

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "من الساعة الثالثة حتى السادسة مساءً".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع من الساعة الخامسة حتى السادسة مساءً.

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :

السبت من كل اسبوع "1-3 عصراَ": ورشة تصوير " رسم" ، إشراف " دعاء فتحي" .

الأثنين والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع 10-12 ظهراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة، إشراف" دعاء فتحي". 

الاثنين والأربعاء من كل أسبوع 10-12ظ : ورشة تنمية مهارات "لا للعنف" ،إشراف "مروة عطية".

السبت والاثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال إشراف" مروة سيد" .

الأربعاء من كل اسبوع 12-2ظ : ورشة توعية بالتعاون مع وحدة الركن الأخضر – وزارة البيئة.

الاثنين والأربعاء من كل اسبوع 10-12ظ: ندوة (مبادرة أكتوبر – مصر أرض السلام) بالتعاون مع الوعي الأثري، وزيارة ميدانية لمجمع الأديان.

السبت من كل اسبوع  11-1ظ : ورشة الكورال إشراف " إيمان سليمان". 
 

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف "الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة".

دورة بين جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية ، الساعة العاشرة صباحًا حتى الرابعة عصرًا، أيام: "السبت، الاثنين، والأربعاء". 

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان