رئيس التحرير: عادل صبري 03:36 مساءً | الخميس 18 أكتوبر 2018 م | 07 صفر 1440 هـ | الـقـاهـره 28° صافية صافية

في قائمة ترشيحات « الأوسكار».. ومنافسة عربية بـ«القضية 23»

في قائمة ترشيحات « الأوسكار».. ومنافسة عربية بـ«القضية 23»

فن وثقافة

فيلم القضية 23

في قائمة ترشيحات « الأوسكار».. ومنافسة عربية بـ«القضية 23»

سارة القصاص 24 يناير 2018 10:50

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، أمس الثلاثاء عن قائمتها النهائية للأفلام المرشحة للفوز بجائزة الأوسكار في الدورة الـ90.

 

وتصدر فيلم  The Shape of Water للمخرج المكسيكي جييرمو ديل تورو قائمة الترشيحات، بعد حصوله على 13 ترشيحا منها جائزة أفضل مخرج وأفضل فيلم.

 

 ولأول مرة تنافس السينما اللبنانية بفيلم "الإهانة" للمخرج زياد دويري، لجائزة الأوسكار  بفئة الأفلام الأجنبية، ليتم تمثيل دولة عربية لأول مرة بهذه الفئة طوال تاريخ المسابقة.

 

كما يشارك الفيلم السوري "آخر الرجال في حلب" للمخرج فراس فياض في فئة أفضل فيلم وثائقي طويل.

 

وتنافس النجمة العاليمة ميريل ستريب  للمرة الـ 21  في تاريخها على أوسكار أفضل ممثلة من خلال فيلمها  The Post.

 

ونرصد  قائمة ترشيحات الأوسكار 2018:

أفضل فيلم
Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثل في دور رئيسي
تيموثي شالاميت عن فيلم Call Me by Your Name
دانيال دي لويس عن فيلم Phantom Thread
جاري أولدمان عن فيلم Darkest Hour
دينزل واشنطن عن فيلم Roman J. Israel, Esq
دانيال كالويا عن فيلم Get Out

أفضل ممثلة في دور رئيسي
سالي هوكينز عن فيلم The Shape of Water
فرانسيس ماكدورماند عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
ميريل ستريب عن فيلم The Post
مارجو روبي عن فيلم I, Tonya
سيرشا رونان عن فيلم Lady Bird

أفضل ممثلة مساعدة
ماري جي بلايج عن فيلم Mudbound
ليزلي مانفيل عن فيلم Phantom Thread
أليسون جاني عن فيلم I, Tonya
لوري ميتكالف عن فيلم Lady Bird
أوكتافيا سبنسر عن فيلم The Shape oF Water

أفضل مخرج
ييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water
جوردان بيل عن فيلم Get Out
جريتا جيروج عن فيلم Lady Bird
كريستوفر نولان عن فيلم Dunkirk
بول توماس أندرسون عن فيلم Phantom Thread

أفضل نص سينمائي أصلي
The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل نص سينمائي مقتبس
Call Me By Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly's Game
Mudbound


أفضل أزياء
Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape of Water
Victoria & Abdul

أفضل فيلم رسوم متحركة طويل
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Dear Basketball
Garden Party
LOU
Revolting Rhymes Part One
Negative Space
فضل أغنية في فيلم
أغنية Remember Me عن فيلم Coco
أغنية Stand Up For Something عن فيلم Marshall
أغنية This Is Me عن فيلم The Greatest Showman
أغنية Mighty River عن فيلم Mudbound
أغنية Mystery of Love عن فيلم Call Me By Your Name

أفضل موسيقى تصويرية
Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
أفضل فيلم وثائقي طويل
Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus
Last Men in Aleppo
Strong Island

أفضل فيلم وثائقي قصير
Edith+Eddie
Heaven is a traffic jam on the 405
Heroine
Knife Skills
Traffic Stop

أفضل فيلم روائي قصير
DeKalb Elementary
My Nephew Emmett
The Silent Child
The Eleven O'Clock
Watu Wote: All of us

أفضل فيلم أجنبي
A Fantastic Woman
The Insult
Loveless
On Body and Soul
The Square

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان