رئيس التحرير: عادل صبري 02:47 مساءً | الخميس 20 سبتمبر 2018 م | 09 محرم 1440 هـ | الـقـاهـره 36° صافية صافية

بالأرقام| نتائج انتخابات اللجان النوعية بالبرلمان في دور الانعقاد الثالث

بالأرقام| نتائج انتخابات اللجان النوعية بالبرلمان في دور الانعقاد الثالث

محمود عبد القادر 03 أكتوبر 2017 17:30

شهدت انتخابات اللجان النوعية بمجلس النواب، اليوم الثلاثاء، استمرار عدد من رؤساء اللجان لدور الانعقاد الثالث على التوالى على رأسهم النائب المستشار بهاء أبوشقة، رئيسا للجنة الشئون التشريعية، والنائب أسامة العبد، فى رئاسة لجنة الشئون الدينية والنائب جبالى المراغى فى رئاسة لجنة القوى العاملة، والنائب حسين عيسى فى لجنة الخطة والموازنة.

 


واستمر أيضا النائب أسامة هيكل للجنة الثقافة والإعلام والآثار، والنائب محمد على يوسف لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة، والنائب عبد الهادي القصبي لجنة للتضامن الاجتماعي، وفرج عامر لجنة الشباب والرياضة، همام العادلي لجنة الاقتراحات والشكاوى، كمال عامر لالدفاع والأمن القومي، سعد الجمال لجنة الشئون العربية، أحمد السجيني للجنة الإدارة المحلية، وجمال شيحة للجنة التعليم والبحث العلمي. 

 

 


والرؤساء الذين استمروا من دور الانعقاد الثانى وهم: عمرو غلاب فى اللجنة الإقتصادية، ونضال السعيد فى لجنة الإتصالات، ومحمد العماري للجنة الشئون الصحية .

 

 

فيما ظهرت وجوه جديدة بدور الانعقاد الحالى وهم: طارق رضوان برئاسة لجنة العلاقات الخارجية، ومحمد رشوان، بمنصب رئيس لجنة الطاقة والبيئة، ومعتز محمود، رئيس لجنة الإسكان، وهشام عبد الواحد، برئاسة لجنة النقل، والسيد فليفل، بلجنة الشئون الأفريقية.

 

بينما تمت الإطاحة بكل من النائب مصطفى الجندى من الشئون الإفريقية، وأحمد سعيد من الشئون الخارجية، وعلاء والى من الإسكان، وسعيد طعمية من لجنة النقل، وطلعت السويدى من الطاقة.

 

وفيما يتعلق بلغة الأرقام، وفق الصفة الحزبية، حصل إئتلاف دعم مصر على 17 مقد فى رئاسة اللجان، وحصل مستقبل وطن على 3 مقاعد، والمصريين الأحرار، على 3 مقاعد و2 لحزب الوفد.

 


وحسم المستشار بهاء أبو شقة، منصب رئيس اللجنة الدستورية والتشريعية في مجلس النواب، بالتزكية في انتخابات اللجان النوعية خلال دور الانعقاد الثالث.

 


وفاز كل من النائب أحمد حلمي الشريف والنائب نبيل الجمل بوكالة اللجنة.
فاز أيضا النائب إيهاب الطماوى بأمانة سر اللجنة متغلبا على النائب إيهاب الخولى.

 


وفاز طارق رضوان برئاسة لجنة العلاقات الخارجية بمجلس النواب، بالتزكية خلال انتخابات هيئة مكتب اللجان النوعية بدور الانعقاد الثالث، كما فاز بمقعدي الوكيلين، كل من النائبة غادة عجمي والنائبة سوزى رفله، بالتزكية، وفاز أيضا النائب طارق الخولى، بمنصب أمين سر اللجنة بالتزكية.


فيما فاز محمد رشوان، بمنصب رئيس لجنة الطاقة والبيئة في مجلس النواب.
فيما فاز بمنصب الوكالة كل من أيمن عبد الله، وحمادة غلاب، وتولى النائب علاء سلام، منصب أمين سر اللجنة.

 


وفي لجنة السياحة فازت سحر طلعت مصطفى، بمنصب الرئيس بالتزكية، وفاز كل من إبراهيم حمودة، بمنصب الوكالة بحصوله على ١١ صوتا، ومحمد عبد المقصود بـ ٩ أصوات، فيما حصد منصب أمانة السر النائبة غادة صقر.

 

 


وفاز أحمد سمير، بمنصب رئيس لجنة الصناعة في مجلس النواب، خلال انتخابات اللجان النوعية التي أجراها البرلمان، اليوم الثلاثاء، ويشغل منصب وكيل اللجنة كل من: محمد الزينى وزكريا محيي الدين، وانتخب النائب طارق السيد بمنصب أمين سر اللجنة.

 


وحسمت لجنة الشئون العربية في مجلس النواب، هيئه مكتبها، برئاسة اللواء سعد الجمال في دور الانعقاد الثالث.

 


وضمت الهيئة النائب أحمد أباظة وأحمد لملوم في منصب الوكلاء والنائبة سحر صدقي لأمانة السر.

 


وفاز عبد الهادي القصبي، برئاسة لجنة التضامن بمجلس النواب، بالتزكية خلال انتخابات هيئة مكتب اللجان النوعية بدور الانعقاد الثالث، وفاز بمقعدي الوكيلين، كل من النائبة مهجة غالب والنائبة رشا رمضان، بالتزكية، وفاز أيضا النائب سامر التلاوي، بمنصب أمين سر اللجنة بالتزكية.

 


وفاز عمرو غلاب، بمنصب رئيس لجنة الشئون الاقتصادية في البرلمان، بواقع 17 صوتًا، على منافسه عمرو الجوهري، الذي حصل على 6 أصوات فقط.
وحصل على منصب الوكيلين، النائبان مدحت الشريف، ومحمد على عبد الحميد، بعد انسحاب النائب أحمد فرغلي من الترشح.

 


وحصد النائب فخري طايل، منصب أمين السر، بواقع 13 صوتًا في مواجهة النائبة ثريا الشيخ، التي حصلت على 10 أصوات فقط.

 


وفاز اللواء كمال عامر بمنصب رئيس لجنة الدفاع والأمن القومي في مجلس النواب، ويتولى منصب الوكيلين أسامة راضي، وممدوح مقلد، وحصد أحمد عبد التواب أمين سر اللجنة.

 


وفاز محمد فرج عامر برئاسة لجنة الشباب والرياضة بالتزكية ، وحسم مقعد الوكيلين رضوان الزياتى وسمير البطيخى ، وفاز بمقعد أمين السر فوزي فتى .
وفاز النائب علاء عابد، برئاسة لجنة حقوق الإنسان، وفي منصب الوكيل مارجريت عازر، ومحمد الغول، وأمانة السر، شريف الورداني.

 


وفاز السيد فليفل، برئاسة لجنة الشئون الأفريقية بمجلس النواب بالتزكية، وفي مقعدي الوكيلين، فاز اللواء صلاح عفيفي بمقعد الوكيل الأول، والنائب رزق جالي بمقعد الوكيل الثاني، فيما فازت النائبة مي محمود بمنصب أمين سر اللجنة بالتزكية.

 


وحسمت لجنة الخطة والموازنة بمجلس النواب، خلال دور الانعقاد الثالث، مقاعد هيئة المكتب لصالح الدكتور حسين عيسى رئيسًا للجنة، وشغل منصب وكيل اللجنة كل من ياسر عمر ومصطفى سالم، وانتخب لمقعد أمين سر اللجنة عصام الفقى.

 


وتولى النائب أسامة العبد، رئاسة لجنة الشئون الدينية والأوقاف، والنائب أسامة الأزهري وشكري الجندي، وكيلين للجنة، وأمانة السر عمرو حمروش.

 


وحصل محمد خليل العماري، برئاسة لجنة الصحة، فيما حصل النائبين أيمن أبو العلا، ومصطفى أبو زيد، في منصب الوكيل، ومحمود أبو الخير، أمين السر.

 


وفاز الدكتور جمال شيحة، برئاسة لجنة التعليم، وفي منصب الوكيلين، ماجدة بكري، وهاني أباظة، وحصل على أمانة السر النائب عبد الرحمن البكري.

 


وحصل معتز محمود، على منصب رئيس للجنة الإسكان، وفاز بمنصب الوكيلين، خالد عبد العزيز، ويسري المغازي، وفي أمانة السر محمد إسماعيل.

 


وفي لجنة النقل، فاز بمنصب الرئيس هشام عبد الواحد، ومحمد زين الدين، رزق راغب، وأمانة السر خالد عبد المولى.

 


وفي لجنة الزراعة، فاز هشام الشعيني، بمنصب رئيس اللجنة، والوكيلين هشام الحصري، ورائف تمراز، وأمانة السر عثمان المنتصر.

 


وفاز النائب همام العادلي، برئاسة لجنة الاقتراحات والشكاوى والوكيلين العميد سيد أحمد ، ومحمد حمدي دسوقي، بينما مصطفى الطلخاوي أمين سر.

 


وفاز محمد علي يوسف، برئاسة لجنة المشروعات الصغيرة والمتوسطة، وفي منصب الوكالة، محمد المرشدي، وسعاد المصري، وأمانة السر، محمود سعد.

 


وحصل النائب أسامة هيكل، على منصب رئيس لجنة الثقافة والإعلام، وفي منصب الوكيل كل من جلال عوارة، وتامر عبد القادر، وفي أمانة السر، نادر مصطفى.

 


وفاز جبالي المراغي، برئاسة لجنة القوى العاملة، بينما حصل محمد وهب الله، وجمال عقبي، على منصب وكيلي اللجنة، وفي أمانة السر عبد الرازق الزنط.

 


فاز الدكتور نضال السعيد، بمنصب رئيس لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات في مجلس النواب، وفاز أحمد شمردن، بمنصب الوكيل الأول، وجون طبعت وكيل ثاني، فيما تولي النائب أحمد زيدان أمين سر اللجنة.

 


وفاز النائب أحمد السجيني، برئاسة لجنة الإدارة المحلية، بعد معركة كبيرة أمام النائب محمد عطية الفيومي، بحصول على 26 صوتا مقابل، 20 صوتا للنائب محمد عطية الفيومي، الذي كان يحظى بتأييد من ائتلاف مصر.

 


وأسفرت أيضا عن فوز النائب محمد السيد الحسينى بمقعد وكيل اللجنة بعدد 26 صوت، وأحمد مصطفي فرجاني بمقعد الوكيل الثاني بعدد 25 صوت.

 

 
وخسر النائب ممدوح الحسينى مقعد وكيل لجنة الإدارة المحلية بعدد 17 صوت، بعد أن فاز بهذا المقعد في دوري الانعقاد الأول والثاني، وخسر بدوي النويشي بعدد أصوات 14 صوت. 

 


وفاز النائب محمد الدامى بمقعد أمين سر اللجنة بعدد أصوات 29 صوت، وخسر حسم عمر حسنين بحصوله علي 12 صوت. 

 


وبعد إعلان النتيجة فاجأ النائب أحمد مصطفى فرجاني الأعضاء بأنه متنازل عن المقعد للنائب ممدوح الحسينى، إلا أن عدد من الأعضاء اعترضوا باعتبار أن ذلك مخالفا للائحة الداخلية للمجلس، بينما رد النائب ممدوح الحسينى، قائلا: "أشكر النائب أحمد مصطفى على شعوره النبيل ولكنى متمسك به وكيلا للجنة".

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان