رئيس التحرير: عادل صبري 08:35 مساءً | الخميس 16 أغسطس 2018 م | 04 ذو الحجة 1439 هـ | الـقـاهـره 37° صافية صافية

بالأسماء.. 115 مرشحًا على مقاعد الفردي للبرلمان بالإسماعيلية

بالأسماء.. 115 مرشحًا على مقاعد الفردي للبرلمان بالإسماعيلية

نهال عبد الرءوف 22 فبراير 2015 19:35

أعلنت اللجنة العليا للانتخابات بالإسماعيلية أسماء 115 مرشحًا تم قبول أوراقهم لخوض الانتخابات على المقاعد الستة الفردية والموزعة على 4 دوائر على مستوى محافظة الإسماعيلية.


وبلغ عدد المرشحين المستقلين الذين تم قبول أوراقهم 76 مرشحًا، فيما بلغ عدد المتقدمين من الأحزاب المختلفة 39 مرشحًا.

 

وحصلت "مصر العربية" على أسماء المرشحين بالدوائر الأربعة كالتالي:

 

الدائرة الأولى

تتضمن "أقسام أول وثاني وثالث الإسماعيلية ويتنافس فيها 50 مرشحا على مقعدين وهم: "محمود عثمان رئيس مجلس إدارة شركات عثمان "مستقل"، إبراهيم أحمد عبد الرحيم محامى "حزب الوفد الجديد"، أحمد يوسف عبدالعال مدرس "مستقل"، محمد محمد عبدالله شعيب مزارع "مستقل"، صلاح الدين سيد الشهير بصلاح الصايغ موظف بمجلس مدينة الإسماعيلية "حزب الديمقراطى الأجتماعى"، أحمد يوسف مدير عام ضرائب "حزب النور".

سامى جمعة نائب رئيس تحرير جريدة القناة "مستقل"، حسن فاروق محمد تاجر بقالة "مستقل"، عارف خضيرى حسن محامى "مستقل"، هانى السيد محمد الشهير بفارس السيد مدير التوظيف بمراقبة الإسماعيلية "مستقل"، فاروق محمود عبد العزيز عميد قوات مسلحة على المعاش "مستقل"، سيد محمود محمد بدر الشهير بسيد بدر مهندس زراعى بالمعاش "حزب السلام الديمقراطى"، محمد محمد موسى صاحب مصنع "الحركة الوطنية"، فاطمة يوسف موسى رئيس مكتب توثيق الشهر العقارى "مستقل".

حسن إبراهيم شرف الشهير بحسن سلطان صيدلى "حزب حماة الوطن"، أحمد عزازى محمد صاحب مركز خدمة سيارات "مستقل"، عبدالمالك عبدالعال محمد مسئول تجارى بالخارج "مستقل"، حسام عبدالرحمن سالم محامى "مستقل"، الحسن أبوالمجد احمد صاحب شركة التيسير للمقاولات "مستقل"، هشام السيد جاد قنديل الشهير بكابتن هشام رئيس قسم بشركة توزيع الغاز "مستقل"، أحمد اسماعيل مصطفى قارئ عدادات "مستقل".

عبدالقادر هاشم عبدالقادر محامى "مستقل"، سليمان صالح سليمان الشهير بسليمان الحوت صاحب مكتب تصدير وإستيراد "حزب العربى للعدل والمساواة"، كرم ملاك مفتش بالضرائب العقارية "مستقل"، وليد احمد فؤاد صاحب مكتب الوليد للمقاولات "مستقل"، شريف عبدالهادى السيد مدير علاقات "مستقل"، محمد محمد حسن مدير مركز الشيخ زايد "حزب التجمع"، مصطفى حسين عبدالوهاب محاسب بنك قطر الدولى الإسلامى "مستقل"، محمد فتحى ابومسلم مدير إدارة نظم ومعلومات بتروجيت "مستقل"، مصطفى حسين محمد الشهير بمصطفى الشهير مأذون شرعى "مستقل".

وائل محمد سامى عقيد قوات مسلحة بالمعاش "حزب الحركة الوطنية المصرية"، عمارة حافظ عبدالهادى الشهير بعمارة الشريف مدير عام إدارة بالمعاش "حزب الحركة الوطنية المصرية"، على عبد الهادى حسن الشهير بعلى شريف مدير عام جامعة قناة السويس "حزب حماة الوطن"، هانى إبراهيم تادرس امين مخازن "حزب المصريين الأحرار"، حسام الدين مصطفى معلم خبير "مستقل"، ماهر محمد عبدالفضيل الشهير بماهر محمد صقر كبير إخصائين "مستقل"، هانى محمد نافع الشهير بهانى نافع مدير التحكم بسكك حديد مصر "مستقل"، محمد إبراهيم عبدالوهاب الشهير بمحمد عبدالوهاب اخصائى خدمة عملاء "مستقل"، محمد إبراهيم احمد الشهير بأحمد نصرالله مهندس "حزب مستقبل وطن"، السيد عزام على رئيس قسم مياه الشرب "مستقل".

أنيسة محفوظ خليل محامى حر "مستقل"، سمية أحمد صفوت الشهيرة بسمية صفوت مزارعة "حزب السلام الديمقراطى"، خالد السيد سليمان محامى "مستقل"، محمد محمد ابراهيم الشهير بمحمد شطا محامى "مستقل"، عادل صالح محمود عادل القرعلى رجل اعمال "حزب مصر بلدى"، هانى صابر دياب اعمال حرة "مستقل"، محمد احمد عبدالحميد الشهير بحمادة سويت مدير ادارة بالثروة السمكية "مستقل"، احمد محمد جمال الشهير بدكتور احمد نجاتى مدير شركة ادوية "مستقل"، محمد البيومى عطية الشهير بمحمد خالد مهندس "مستقل"، ماجدة حسن يوسف الشهيرة بماجدة النويشى مدير عام بالحكم المحلى "بحزب الوفد الجديد".
 

الدائرة الثانية

وتضم"مركز القنطرة غرب وقسم القنطرة شرق" ويتنافس فيها 20 مرشحا وهم" حسنى محمد راشد موظف مجلس مدينة القنطرة غرب "حزب المؤتمر"، عصام سعد عباس اخصائى اول بالتربية والتعليم "مستقل"، محمود محمد حسين رئيس جهاز تنمية البيئة "مستقل"، محمد عبدالمالك احمد معلم اول "حزب النور"، محمد السيد طلبة اخصائى ممتاز "حزب مستقبل وطن"، سعيد السيد محامى "مستقل"، محمد رحيل محمد مدير عام بالمعاش "حزب الحركة الوطنية"، السيد ابراهيم محمد عامل زراعى "مستقل".

عادل محمد خالد مزارع "مستقل"، اشرف حلمى مراد معلم اول "مستقل"، سالم على سالم الشهير بعادل ربيع صاحب مكتب استيراد والتصدير "حزب المصريين الأحرار"، سمير صالح المواردى صاحب مكتب استيراد وتصدير "حزب حماة الوطن"، نصار عشرى عبدالحميد مراجع حسابات "مستقل"، مأمون محمد امين مفتش جنائى "مستقل"، محمد فتحى احمد فنى رابع مركز مدينة القنطرة شرق "مستقل"، ابراهيم محمد عبدالعال لا يعمل "مستقل"، السيد زايد على زايد مسجل بيانات المقاولون العرب "مستقل"، احمد محمد سليمان مدير عام بالكهرباء "مستقل"، فرج سالم محمد مدير عام مديرية الزراعة "حزب الحركة الوطنية المصرية"، حسن سلامة حسن مؤذن مسجد "حزب مصر الثورة".

 

الدائرة الثالثة

وتضم "مركزا الإسماعيلية وفايد" ويتنافس فيها 15 مرشحًا على مقعد وهم" ابراهيم رفيع سلامة عامل "مستقل، عبد الفتاح عبدالله لواء بالمعاش "حزب الوفد الجديد، عطية عبد السميع حسن مفتش بالتهرب الضريبى "مستقل"، سامى محمد على محاسب قانونى "حزب الحركة الوطنية المصرية"، صالح عبدالعزيز على حاصل على دبلوم تجارة "مستقل"، حسام السيد محمد التنمية المحلية "حزب النور"، ابراهيم مصطفى ابراهيم مهندس زراعى "مستقل".

محمد درويش عبدالمطلب مدير مدرسة بالمعاش "مستقل"، هانم حسين احمد الشهيرة بهانم الزملوط صاحب مزرعة سمكية "حزب حماة وطن"، محمد محمود على باحث قانونى بمجلس النواب "مستقل"، محمد غنام احمد محامى حر "حزب المصريين الأحرار"، ابراهيم امام على لواء بالمعاش "مستقل"، محمد محمد على مدير عام بوزارة الدفاع "مستقل"، محمد عبدالرحيم محمود مهندس زراعى "مستقل"، نادر محمد شلبى استاذ بكلية التربية "مستقل".

 

الدائرة الرابعة

وتضم "مراكز القصاصين وأبو صوير والتل الكبير ويتنافس فيها 30 مرشحا على مقعدين وهم" محسن السيد إسماعيل مدير علاقات عامة بمستشفى الجامعة "مستقل"، احمد عبد الله محامى "مستقل"، احمد سلامة داود نائب مدير عام "مستقل"، سعد محمد عيد محامى "مستقل"، محمد على مصطفى مدير شركة "مستقل"، مراد إبراهيم شعيب مزارع "حزب العربى للعدل والمساواة"، محمد يسرى عبد الحميد مدير عام الصالحية للاستثمار "حزب النور"، محمد فوزى عبدالحميد مندوب مشتريات "حزب الحركة الوطنية".

صلاح محمد محمد جريش استاذ جامعى متفرغ "حزب الوفد، محمود عبد الله محمد معلم خط عربى "حزب الحركة الوطنية المصرية"، محمد محمد عبدالحميد سلامة مهندس مدنى "حزب المؤتمر"، على محمد مصطفى الشهير بعلى القطاوى باحث ديوان بالمحافظة "مستقل"، احمد بدران البعلى رئيس مركز ومدينة القصاصين الجديدة "حزب مستقبل وطن"، السيد فهيد مشرف امن "مستقل"، احمد محمود سليمان حاصل على ليسانس آداب "المصريين الأحرار"، سليمان البعلى مقاول "مستقل".

مصطفى ابو جازية مدرس قراءات بالأزهر "مستقل"، محمد عبدالعظيم هاشم موجه ثانوى "مستقل"، ياسين محمد على حاصل على دبلوم تجارة "مستقل"، الدكتور محمد عوض استاذ بكلية الطب "مستقل"، على توفيق تاجر خضار وفاكهة "مستقل"، على ابوزيد لا يعمل "مستقل"، ابراهيم عطية فلاح "حزب الإصلاح والتنمية"، محمد عبدالسلام عطية مدرس قرآن كريم "مستقل"، محمد حسن حامد وشهرته فيتامين حاصل على بكالريوس تجارة "مستقل"، ابراهيم دياب رئيس العلاقات العامة بمركز البحوث "مستقل"، ابراهيم على عبد الرحمن مدرس ثانوى "مستقل"، الحاج محمد راجح مدير عام بالمعاش "الحزب العربى الناصرى"، سليمان ابو عريضة محامى حر "مستقل"، احمد شعيب ضابط شرطة سابق "مستقل".

ومن المقرر إجراء الانتخابات البرلمانية على مرحلتين، وتبدأ الأولى خارج مصر يومي 21 و22 مارس ، وداخلها يومي 22 و23 مارس المقبل، فيما تبدأ المرحلة الثانية خارج مصر يومي 25 و26 أبريل، وداخلها يومي 26 و27 أبريل 2015.

 

 

اقرأ أيضا:

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان