رئيس التحرير: عادل صبري 05:15 صباحاً | الثلاثاء 25 سبتمبر 2018 م | 14 محرم 1440 هـ | الـقـاهـره 34° صافية صافية

النتيجة الكاملة لانتخابات اللجان النوعية في مجلس النواب

النتيجة الكاملة لانتخابات اللجان النوعية في مجلس النواب

البرلمــــان

مجلس النواب المصري

النتيجة الكاملة لانتخابات اللجان النوعية في مجلس النواب

أحمد الجيار - محمود عبد القادر 23 أبريل 2016 16:07

حصلت "مصر العربية" على أسماء رؤساء اللجان النوعية والوكليين وأمانة السر، فى الانتخابات التى أجريت اليوم السبت بمجلس النواب.

 

وجاءت كالآتي:-

1- الشئون الإفريقية
الرئيس حاتم باشات

الوكيلين هشام مجدي – ماجد أمير عبد المقصود
أمانة السر مي محمود


2- التعليم والبحث العلمي
الرئيس جمال شيحة
الوكيلين هاني أباظة – عبد الرحمن محمد عبد الجواد
أمانة السر ماجدة السيد بكري


3- السياحة والطيران المدني
الرئيس سحر طلعت مصطفي
الوكيلين عمر صدقي – أحمد إدريس

أمانة السر


4- الدفاع والأمن القومي
الرئيس كمال عامر
الوكيلين يحيي الكداوني – أسامة الجوهري
أمانة السر أحمد عبد التواب


5- الإعلام والثقاقة
الرئيس أسامة هيكل
الوكيلين تامر عبد القادر – أحمد شمردل
أمانة السر غادة صقر

6- الشئون الدينية

الرئيس أسامة العبد
الوكيلين أسامة الأزهري – أماني عزيز
أمانة السر عمرو حمروش

 

7- الاقتراحات والشكاوي
الرئيس همام العادلي
الوكيلين محمد جمال دسوقي – سيد أحمد
أمانة السر رؤوف جالي نصر الله


8- الخطة والموازنة
الرئيس حسين عيسي
الوكيلين مصطفي سلم – ياسر عمار
أمانة السر عصام الفقي


9- الشئون العربية
الرئيس سعد الجمال
الوكيلين أحمد لملوم – أحمد فؤاد أباظة
أمانة السر سحر صدقي


10 - القوى العاملة
الرئيس جبالي المراغي
الوكيلين محمد وهب الله – جمال عقبي
أمانة السر عبد الرازق عبد المنعم


11- الصناعة
الرئيس محمد السويدي
الوكيلين محمد الزيني – محمد بدراوي
أمانة السر أحمد سمير


12- الإسكان
الرئيس معتز محمود
الوكيلين عبد الوهاب فليفل – محمد بدوي
أمانة السر عاطف عبد الجوار


13- النقل والمواصلات
الرئيس سعيد طعيمة
الوكيلين وحيد قرقر – حسين خاطر
أمانة السر خالد عبد المولي


14- المشروعات الصغيرة
الرئيس محمد علي يوسف
الوكيلين هالة أبو السعد – محمد المرشدي
أمانة السر محمد السيد


15- حقوق الإنسان
الرئيس محمد أنور السادات
الوكيلين عاطف مخاليف – مارجريت عازر


16- العلاقات الخارجية
الرئيس محمد العرابي
الوكيلين طارق رضوان – داليا يوسف
أمانة السر طارق الخولي


17- الزراعة
الرئيس هشام الشعيني
الوكيلين رائف تمراز – عبد الحميد الدمرداش

18- الشباب والرياضة
الرئيس محمد فرج عامر
الوكيلين محمود حسين – سحر الهواري
أمانة السر فوزي فتي


19 – الاتصالات
الرئيس مي البطران
الوكيلين أحمد بدوي – أحمد رفعت
أمانة السر أحمد زيدان


20- الإدارة المحلية
الرئيس أحمد السجيني
الوكيلين أحمد سليمان – ممدوح الحسيني


21- الطاقة
الرئيس طلعت السويدي
الوكيلين عاصم عبد الله – حماده غلاب


22 – الصحة
الرئيس مجدي مرشد
الوكيلين أحمد العرجاوي – إيناس عبد الحليم
أمانة السر محمود أبو الخير


23 – الاقتصادية
الرئيس علي المصيلحي
الوكيلين مدحت الشريف – محمد علي
أمانة السر أحمد فرغلي

 

24- اللجنة التشرعية
الرئيس بهاء الدين أبو شقة
الوكيلين أحمد حلمي الشريف – نبيل الجمل
أمانة السر إيهاب الطماوي


25 – التضامن
الرئيس عبد الهادي القصبي
الوكيلين هبة هجرس – رشا رمضان
أمانة السر
سامر التلاوي

 

اقرأ أيضا: 

الوفد يهزم "دعم مصر " في "الحكم المحلي..والسادات رئيسا لـ"حقوق الإنسان "

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان