رئيس التحرير: عادل صبري 05:12 صباحاً | الأربعاء 17 أكتوبر 2018 م | 06 صفر 1440 هـ | الـقـاهـره 28° صافية صافية

بالأسماء.. 65 مرشحا بجولة الإعادة للمصريين الأحرار

بالأسماء.. 65 مرشحا بجولة الإعادة للمصريين الأحرار

إعرف نوابك

الدكتور عصام خليل "رئيس المصريين الأحرار المؤقت"

بالأسماء.. 65 مرشحا بجولة الإعادة للمصريين الأحرار

محمد نصار 20 أكتوبر 2015 19:12

قال شهاب وجيه، المتحدث الرسمي لحزب المصريين الأحرار، إن لديهم 65 مرشحا نجحوا في التأهل لجولة الإعادة بالمرحلة الأولى لانتخابات مجلس النواب.

 

وجاءت الأسماء على النحو التالي:

في محافظة أسيوط، بلغ عدد المرشحين في جولة الإعادة 7، وهم جمال عباس، وأحمد مهران بمركز أسيوط، ومصطفى قرشي بدائرة ديروط، وعبد الحكيم طرش، ومنتصر مالك العمدة بدائرة منفلوط، ونعمان فتحي بدائرة البداري وساحل سليم، وماهر أحمد ماهر، بدائرة أبانوب والفتح.

 

وفي سوهاج، تأهل للإعادة 8 مرشحين وهم، علاء حسن مازن، وأحمد محمد نشأت منصور، وأكرم فتحي العمدة، وهاشم محمد هاشم، والإعلامي مصطفى سالم، ومحمد إسماعيل الجبالي بدائرة جرجا، وطارق رضوان بدائرة دار السلام، ورأفت أبو الخير في دائرة البليانة.

 

وفي أسوان تأهل 3 مرشحين، وهم أحمد سعد درويش بدائرة كوم إمبو، وعامر الحناوي في دراو، ويسين عبد الصبور في دائرة النوبة.

 

وعن محافظة الأقصر تأهل 4 مرشحين، يتقدمهم أحمد يوسف إدريس، دائرة مدينة الأقصر، والعمدة محمد يس، دائرة الجورنة، وخالد مجاهد، ووائل زكريا الأمير بدائرة إسنا.

 

أما في المنيا، لدى الحزب بجولة الإعادة 12 مرشحا من أصل 15، حسن العمدة، دائرة مركز المنيا، والعقيد أشرف جمال، والشاب جون بشرى، دائرة مدينة المنيا، وأحمد تامر، وراجي فؤاد بدائرة سمالوط، وفي مغاغة والعدوى، تأهل الحسيني عثمان، وعبد الوهاب مكرم، ومجدي سعداوي في أبو قرقاس، وأشرف عشيري، دائرة مركز ملوي، ورياض عبد الستار، وشريف نادي، مدينة ملوي، والعميد عمرو عبد الحكيم، دائرة دير مواس.

 

وفي البحر الأحمر تأهل 2 من أصل 3 وهما، حمادة غلاب، وحافظ لطفي.

 

وفي الوادي الجديد، تأهل 2 من أصل 4، داوود قنديل، دائرة الواحات البحرية، وتامر عبد القادر، بالواحات الداخلة.

 

وتأهل 6 مرشحين بمحافظة قنا، ف مركز ومدينة قنا، تأهل جمال النجار، واللواء سيف النصر محم فرج، في قوس وقفط، وسيف النصر الصافي، في دشنا، وعادل أبو الليل في أبو طشط، واللواء خالد خلف الله، بنجع حمادي، والعمدة صبري داوود عبد الله، دائرة نفادة.

 

وفي بني سويف، تأهل 2 من أصل 5، اللواء إبراهيم رفعت رضوان، دائرة الواسطى، وحمدان أبو صقر، بدائرة الفشن.

 

في الإسكندرية، تأهل 5 مرشحين من أصل 8، إبراهيم عبد الوهاب، دائرة المنتزه، وطارق السيد، ومحمد الرشيدي في دائرة سيدي جابر، ومحمد رمضان، دائرة كرموز، وأحمد الصقار بدائرة العامرية.

 

وفي الجيزة، تأهل 11 مرشحا، منهم مجدي البطران، دائرة الهرم، وبدر محروس، دائرة الجيزة، وأيمن ابو العلا، دائرة 6 أكتوبر، والعميد علاء عابد، الصف، ومفيد ثابت، دائرة الوراق، وسيد مناعي، بولاق الدكرور، وأحمد عيد، وأشرف عجيب، إمبابة، وأحمد يوسف، الوراق، وأحمد مرتضى منصور، دائرة الدقي والعجوزة، ورجب حجازي، منشأة القناطر.

 

اقرأ أيضًا :

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان