رئيس التحرير: عادل صبري 01:42 مساءً | الجمعة 19 أكتوبر 2018 م | 08 صفر 1440 هـ | الـقـاهـره 28° صافية صافية

ننشر التشكيل الكامل للجان البرلمان بدور الانعقاد الرابع

ننشر التشكيل الكامل للجان البرلمان بدور الانعقاد الرابع

أخبار مصر

الدكتور علي عبد العال رئيس مجلس النواب

ننشر التشكيل الكامل للجان البرلمان بدور الانعقاد الرابع

محمود عبد القادر 03 أكتوبر 2018 19:30

تنشر  بوابة "مصر العربية" النص الكامل لتشكيل اللجان النوعية بمجلس النواب، التى أجريت اليوم الأربعاء، حيث ودعا الدكتور علي عبد العال، رئيس مجلس النواب، الأعضاء لإجراء انتخابات اللجان النوعية بالبرلمان على صعيد هيئات المكاتب (الرئيس والوكيلين وأمانة السر).


جاء ذلك في الجلسة العامة للبرلمان اليوم الأربعاء، بعد موافقة البرلمان على القوائم النهائية للجان النوعية، حيث شرح خلال الجلسة، آليات إجراء الانتخابات، بحيث تجرى في مقر كل لجنة، على أن يرأس الانتخابات أكبر الأعضاء سنا، وأمانة السر بأصغر الأعضاء سنا، بشرط عدم إجراء الانتخابات إلا بحضور النصاب القانوني اللازم.


وأسفرت النتائج عن احتفاظ 14 نائبا بمواقعهم في رئاسة اللجان، وانتخاب 11 رئيسا جديدا لباقي اللجان.
- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية:

المستشار بهاء أبو شقة رئيسا "بالتزكية "الوفد"

أحمد حلمى الشريف وكيلا " دعم مصر حزب المؤتمر"

نبيل الجمل وكيلا "دعم مصر "

إيهاب الطاوى أمين سر "المصريين الأحرار"

2- لجنة الدفاع والأمن القومى:

اللواء كمال عامر رئيسا بالتزكية "دعم مصر "بعد تنازل النائب سلامة الجوهرى.

أحمد العوضي وكيلا

يونس الجاحر وكيلا

أحمد إسماعيل أمين سر.

3- لجنة حقوق الإنسان:

علاء عابد رئيسا بالتزكية "حزب مستقبل وطن"

مارجريت عازر وكيلا

على عبد الونيس وكيلا

شريف الوردانى أمينا للسر "دعم مصر مستقل "

4- لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات:

أحمد بدوى رئيسا بالتزكية

على الصاوى وكيلا

مى البطران وكيلا "دعم مصر"؛ كانت تشغل مقعد رئيس اللجنة فى دور الانعقاد الأول.

النائب أحمد زيدان أمين السر "دعم مصر مستقبل وطن"

5- لجنة الطاقة والبيئة:

النائب طلعت السويدى رئيسا

عصام بركات وكيلا

سامح حبيب وكيلا

علاء سلام أمين سر

6- لجنة الشئون الأفريقية:

النائب طارق رضوان رئيسا بالتزكية "حزب المصريين الأحرار "؛ كان رئيسا للجنة العلاقات الخارجية.

اللواء صلاح عفيفى وكيلا "دعم مصر "

النائب ماجد ابو الخير وكيلا "دعم مصر"

النائبة محمود يحي أمين سر "دعم مصر "

7- لجنة الشباب والرياضة:

أشرف رشاد رئيسا للجنة

محمود حسين وكيلا

عماد حمودة وكيلا

ياسر سلومة أمينا للسر

8- لجنة الزراعة: كما هى منذ دور الانعقاد الثالث

هشام الشعينى - رئيسا بالتزكية للجنة حزب "المصريين الأحرار"

رائف تمراز- وكيلا

هشام الحصرى - وكيلا

عثمان المنتصر - أمينا للسر "حزب الوفد".

9 - لجنة الإسكان:

علاء والي رئيسا للجنة "دعم مصر" بعد تنازل معتز محمود

محمد الحصي وكيلا.

يسرى المغازى وكيلا "دعم مصر"

محمد إسماعيل أمينا للسر"دعم مصر"

10- لجنة التضامن الاجتماعى: كما هى لم تتغير عن دور الانعقاد الثالث

عبد الهادى القصبى - رئيسا للجنة - "دعم مصر"

رشا رمضان - وكيلا "دعم مصر"

مهجة غالب - وكيلا "دعم مصر"

سامر التلاوى - أمينا للسر "دعم مصر"

11- لجنة الشئون الاقتصادية:

أحمد سمير رئيسا للجنة "دعم مصر" ؛ كان رئيسا للجنة الصناعة.

أشرف العربي – وكيلا للجنة

محمد على عبد الحميد – وكيلا للجنة "ائتلاف دعم مصر"

فخرى طايل - أمينا للسر "ائتلاف دعم مصر".

12- لجنة الخطة والموازنة: كما هى منذ دور الانعقاد السابق

حسين عيسى رئيسا "ائتلاف دعم مصر"

ياسر عمر شيبة وكيلا "مستقل"

مصطفى سالم وكيلا "المصريين الأحرار"

عصام الفقى أمينا للسر "ائتلاف دعم مصر"

13 - لجنة الصناعة:

النائب فرج عامر "مستقبل وطن – دعم مصر" ؛ كان رئيسا للجنة الشباب والرياضة.

محمد السلاب وكيلا

علاء ناجى وكيلا

فوزى فتى أمينا للسر

14 - لجنة المشروعات الصغيرة والمتوسطة ومتناهية الصغر:

محمد كمال مرعى رئيسا

محمد المرشدى وكيلا.

محمد سعد وكيلا.

محمد مصطفي سليم أمينا للسر.

15 - لجنة النقل: كما هى فى دور الانعقاد الماضي

هشام عبد الواحد رئيسا "حزب مستقبل وطن - دعم مصر"

الوكيلان: النائبان محمد عبد الله زين ورزق راغب ضيف الله "دعم مصر"

أمين السر: النائب خالد عبد المولى "دعم مصر"

16 - لجنة العلاقات الخارجية:

الرئيس: كريم درويش .

حسام العمدة وكيلا.

صلاح عقيل وكيلا.

أمين السر: النائب طارق الخولي "دعم مصر"‎

17 - لجنة الثقافة والإعلام والآثار :

أسامة هيكل رئيسا "دعم مصر"

محمد شعبان (شيمكو) وكيلا.

جليلة عثمان وكيلا.

نادر مصطفى أمينا للسر "دعم مصر".

18 - لجنة السياحة والطيران المدنى:

عمرو صدقي رئيسا للجنة بالتزكية؛ بعد تنازل الرئيس السابق للجنة لثلاث سنوات قيبل إجراء الانتخابات سحر طلعت مصطفى.

إبراهيم حمودة وكيلا

محمد عبد المقصود وكيلا

مجدى عبد الوهاب أمينا للسر.

19- لجنة الشئون الصحية:

محمد العمارى رئيسا بالتزكية "ائتلاف دعم مصر"

عبد المنعم شهاب وكيلا.

إيناس عبد الحليم وكيلا

سامي المشد أمينا للسر.

20- الشئون الدينية والأوقاف:

أسامة العبد رئيسا بالتزكية .

أسامة الأزهرى وكيلا

أمانى عزيز وكيلا

عمر حمروش أمينا للسر.

21- لجنة القوى العاملة:

جبالي المراغى رئيسا بالتزكية

مايسة عطوة وكيلا

سلاف درويش وكيلا

محمد عبد الفتاح أمينا للسر

22- لجنة الاقتراحات والشكاوى: كما هى من دور الانعقاد الثالث

همام العادلى رئيسا

جمال هندى وكيلا.

محمد حمدى دسوقى وكيلا

بسام فليفل أمينا للسر.

23- لجنة التعليم والبحث العلمى:

سامى هاشم رئيسا

محمد أباظة وكيلا

ماجدة بكرى وكيلا

ليلي أبو السعود أمينا للسر

24 - لجنة الشئون العربية:

أحمد رسلان رئيسا بالتزكية

أحمد اباظة وكيلا

أحمد إمبابي وكيلا

سحر صدقى أمانة سر

25- الإدارة المحلية:

أحمد السجينى رئيسا بالتزكية

الوكيل: بدوى النويشي "مستقبل وطن – ائتلاف دعم مصر"

الوكيل: أحمد مصطفى فرجانى

أمين سر اللجنة: محمد الدامى

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان