رئيس التحرير: عادل صبري 11:59 مساءً | الاثنين 15 أكتوبر 2018 م | 04 صفر 1440 هـ | الـقـاهـره 28° صافية صافية

القوارير يتفوقن على قوامة الطلاب.. الأوائل طالبات في الشعبتين بشمال سيناء

القوارير يتفوقن على قوامة الطلاب.. الأوائل طالبات في الشعبتين بشمال سيناء

أخبار مصر

طالبات

في الثانوية العامة 2018

القوارير يتفوقن على قوامة الطلاب.. الأوائل طالبات في الشعبتين بشمال سيناء

إسلام محمود 14 يوليو 2018 22:24

لأول مرة في شمال سيناء تنتزع الطالبات المراكز الأولى في نتيجة الثانوية العامة على مستوى مدن ومراكز المحافظة في الشعبتين الأدبية التي تضم 12 طالبة والشعبة العلمية علوم التي تضم 6 طالبات، وتفوقن على الطلاب على مستوى محافظة شمال سيناء، فيما حصل9 طلاب على المراكز الأولى بالشعبة العلمية رياضيات مقابل طالبتين فقط.


أما في الشعبة العلمية علوم حصلت 6 طالبات على المراكز الأولى لجانب 4 طلاب آخرين ليبلغ عدد الطالبات الأوائل 20 طالبة مقابل 11 طالب في الشعب الثلاث"علوم ورياضة وأدبي".


وأعلنت المهندسة ليلى مرتجي ، وكيل وزارة التربية والتعليم بشمال سيناء ، اليوم السبت ، أسماء العشر الأوائل فى الثانوية العامة – الشعب الثلاثة "علمي علوم وعلمي رياضة والأدبية" "على مستوى المحافظة التى تضم 6 إدارات تعليمية، وهى العريش ، والشيخ زويد ورفح والحسنة ونخل وبئر العبد بعد وصولها اليوم من قطاع الإسماعيلية.


وتصدرت مدينة العريش أعداد الأوائل بحصول 20 من أبنائها على مراكز أولى ، تلاها مدينة بئر العبد بحصول 13 من طلابها على المراكز الثلاثة الأولى بالشعبة العلمية علوم لجانب اثنين آخرين بالمركزين السادس والعاشر، فيما جاءت مدينة بئر العبد في المركز الثالث بحصول طالب واحد على المركز الرابع في الشعبة العلمية علوم.


وغابت عن قائمة أوائل الثانوية العامة بشمال سيناء 3 مدن كاملة وهي رفح ونخل والحسنة بمنطقة وسط سيناء ، وخلت قوائم الشعب الثلاثة من وجود أي طالب من تلك المدن.


وحسب المهندسة ليلى مرتجى وكيل وزارة التربية والتعليم بشمال سيناء أن الأوائل هم : 
أوائل الشعبة العلمية "علوم ": 


" معاذ عبد العزيز عبد الغفار ، 408.5 درجة مدرسة بئر العبد الثانوية المشتركة، بسنت طارق الديب، 408.5 بئر العبد الثانوية بنات، محمد إبراهيم موسى صباح 408 درجة بئر العبد الثانوية بنين ، محمد احمد سالمان سلمى 407.5 درجة مدرسة الشيخ زويد الثانوية .
و هاجر فخرى محمد إبراهيم 407.5 الإمام الغزالى الثانوية، ايمان السعيد محمد السعيد 407,5 درجة بئر العبد الثانوية بنات ، عمر وليد عبدالرازق 407 مدرسة عمر شكرى الثانوية، إسراء حسن إبراهيم 407 درجة الشهيد علاء الريس الثانوية ، إسراء إبراهيم رشاد 407 رابعة الثانوية" .


أوائل الشعبة الأدبية:


سهام حماد عبد الفتاح 440 درجة الخربة الثانوية، منال خالد محمد 402.5 الإمام الغزالى الثانوية ، أسماء احمد سالم 401 رمانة الثانوية ، جهاد خالد محمد 400 درجة رمانة الثانوية ، أفنان احمد محمد 398.5 السيدة زينب الثانوية، منى عبد الله ياسين 398.5 الشهيد علاء الريس الثانوية، لنا إسماعيل سلامه 398 الغزالى الثانوية.
و شيماء عرفات محمود 397.5 الألفى الثانوية ، منار سعد حسن 397.5 الغزالى الثانوية، روان حمدي عمارة 396 الألفى الثانوية’ هبة عبد الرحمن الزهرى 396 الالفى الثانوية ، ياره ياسر محمد 396 الشهيد علاء الريس.


أوائل الشعبة العلمية رياضيات


سارة عماد محمد 406,5 الشهيد علاء الريس الثانوية، احمد عبد العال على 405.5 بئر العبد الثانوية، محمد منصور محمد 404.5 بئر العبد الثانوية بنين ، عمر محمد سليمان 403.5 بئر العبد الثانوية، محمد طارق كامل 401.5 عمر شكرى الثانوية.


و ماهر نفاد محمد 401.5 المساعيد الثانوية، عمر صلاح منصور 401 عمر شكرى الثانوية ، محمد وائل راتب 401 عمر شكرى الثانوية، عبد الله صبحى محمود 400 بئر العبد الثانوية، احمد طارق محمد 499.5 ال أبو سلمه الثانوية، سلمى مصطفى رجائى 499.5 علاء الريس الثانوية.

 

 

 

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان